Цены на наши услуги
Претензия
самостоятельно составлена
0
Претензия
составленная профессионалом
10000
Иск в суд
по полной цене
от 10000
Иск и представительство в суде
30000-100000

Защита прав потребителей

На сегодняшний день установлен четкий порядок взаимоотношений между продавцом и потребителем, в соответствии с которым покупатель имеет право за свои деньги получить качественный товар и всю необходимую информацию о нем.

Несмотря на строгие требования действующего законодательства, случаи нарушения прав потребителей случаются достаточно часто. И в таких ситуациях без опытного адвоката, который знает все тонкости решения подобных споров, не обойтись.

Как защитить права потребителя?

С нашей помощью сотни покупателей защищали свои права при приобретении некачественной и опасной для здоровья продукции, если были нарушены сроки оказания услуг или продавец отказался принимать товар по гарантии. Мы делаем все для того, чтобы нашим клиентам были возмещены все убытки, выплачены неустойки и компенсации.

Обратившись к нам, каждый человек может рассчитывать на:

  • исчерпывающие консультации и индивидуальный подход;
  • тщательное изучение действий продавца и дальнейшую помощь в урегулировании конфликта;
  • помощь в оформлении всей необходимой документации и составлении претензии на возврат денег;
  • проведение независимой экспертизы, что позволит оценить качество товара;
  • решение споров в досудебном порядке и представление интересов клиента в суде;
  • участие наших специалистов в судебных заседаниях и взаимодействие с судебными приставами.

Самостоятельно составить претензию?

Согласно закону, каждый потребитель имеет право на качество, безопасность и информацию. Если же по каким-то причинам продукция не соответствует установленным к ней требованиям, то человек может осуществить возврат товара или потребовать возместить ему материальный ущерб. Претензия к продавцу в данном случае может быть составлена как с привлечением специалиста, так и гражданином самостоятельно.

  • Самостоятельные претензии часто составляются неправильно и снижают шансы в суде. Исковое заявление на их основе составляется по полной цене.

Составление претензии юристом коллегии

К сожалению, не все изготовители и продавцы идут навстречу рядовым покупателям, а доказать свою правоту без поддержки юриста бывает очень сложно. Поэтому коллегия адвокатов «Митяев и партнеры» предлагает услуги по защите прав потребителей в Новроссийске и делает все для того, чтобы люди могли отстоять свои интересы. В нашей команде работают опытные адвокаты, которые неоднократно помогали успешно решить спор между потребителем и продавцом (изготовителем, импортером) и совершить обмен товара.

  • Претензии от коллегии реже игнорируются и в среднем рассматриваются за 10 дней. При необходимости мы составляем исковое заявление со скидкой.

Претензия на возврат товара

Наши клиенты всегда отстаивают свои права на обмен или возврат некачественных товаров, вне зависимости от того, касается это продуктов питания, бытовой техники или даже автомобилей. Также мы помогаем защитить потребителей в случае нарушения сроков, которые указаны в договоре долевого строительства или договоре подряда.

Без юридической поддержки в защите прав потребителя сегодня невозможно обойтись, ведь такие споры могут затянуться на очень продолжительное время и забрать много сил и денег. Именно поэтому коллегия адвокатов «Митяев и партнеры» предоставляет свою помощь в решении подобных вопросов — мы ведем дело от начала до конца и гарантируем результат!

Цены на наши услуги
Претензия
самостоятельно составлена
0
Претензия
составленная профессионалом
10000
Иск в суд
по полной цене
от 10000
Иск и представительство в суде
30000-100000

Заказать звонок

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку своих персональных данных
Cпасибо, мы с Вами свяжемся