Наследственные дела

Третья часть Гражданского кодекса затрагивает тему наследственных отношений. Надо заметить, что наследовать можно не только недвижимое, но и движимое имущество. Сюда относятся: жилые помещения, арт объекты, финансовые средства в денежном выражении, акции, права на публикацию материалов и так далее.

Адвокат по наследству

Согласно Гражданскому кодексу вступить в право наследования можно либо по завещанию, либо по закону. Самый надежный способ – это подача заявления нотариусу или иным лицам, имеющим право выдачи документов о наследстве, в течение 6 месяцев после кончины наследователя.

Перечень ситуаций, с которыми Вы можете обратиться к нам:

  • отстаивание интересов доверителя у нотариуса;
  • ведение судебного процесса по возобновлению срока принятия наследства;
  • оформление долевой собственности;
  • определение права наследования собственности по закону или завещанию.
  • разрешение вопросов по наследственным отношениям.

Законно вступить в наследство можно и без участия в наследственных спорах, бесконечных сборов необходимой документации и аргументов. Для это обратитесь к адвокатам по наследственным делам.

Юридическая справка

Наследственный спор – это конфликт, который возникает между действующими и потенциальными наследниками связанный с полным или частичным разделом имущества.  Конфликт, который периодически решить можно только через суд.

По статистике разногласия по поводу наследства возникают у одной из трех семей, из них порядка половины обращается за юридической помощью и только 10% дел доходят до суда. Мы понимаем, что тема достаточно непростая как с эмоциональной, так и с правовой точки зрения, поэтому рекомендуем сразу обращаться к специалистам, чтобы предотвратить возможные расходы связанные оформлением наследства.

Участились случаи, когда при вступлении в наследство могут быть использованы подделка документов, лжесвидетельство третьих лиц для и другие мошеннические схемы. В таком случае необходимо воспользоваться услугами адвоката как можно скорее. 

Заказать звонок

Нажимая кнопку, я даю согласие на обработку своих персональных данных
Cпасибо, мы с Вами свяжемся